• Orientações Covid 19

Quem é Quem

Composição

SECRETÁRIO DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS EM EXERCÍCIO  
Jonival Lucas Júnior
e-mail: jonival.lucas@serin.ba.gov.br
(71) 3115-9482

CHEFE DE GABINETE 
Jonival Lucas Júnior
(71) 3115-6603
e-mail: jonival.lucas@serin.ba.gov.br

SECRETÁRIAS DO GABINETE 
Aldesandra Santos
(71) 3115-9499
e-mail: aldesandra.santos @serin.ba.gov.br

Débora Batista
(71) 3115-9482
e-mail: debora.batista@serin.ba.gov.br

COORDENAÇÃO DE ASSUNTOS LEGISLATIVOS (COAL)
Mary Cláudia Cruz e Souza (Coordenadora Executiva)
(71) 3115-6931
e-mail: maryclaudia@serin.ba.gov.br

COORDENAÇÃO DE ASSUNTOS FEDERATIVOS (COAF)
(71) 3115-9464
e-mail: coaf@serin.ba.gov.br

COORDENAÇÃO DE ARTICULAÇÃO SOCIAL (COAS)
Kelly Cristina Ferreira da Costa (Coordenadora Executiva)
(71) 3115-6934
e-mail: kelly.costa@serin.ba.gov.br

ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO (ASCOM)
Nádia Conceição (Coordenadora)
(71) 3115-9471
e-mail: nadia@serin.ba.gov.br
e-mail: ascom@serin.ba.gov.br

ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO (APG)
Luiz Lavigne Vasconcellos Filho (Assessor)
(71) 3115-9573
e-mail: luiz.vasconcellos@serin.ba.gov.br

COORDENAÇÃO DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO 

Isabel Cristina Araújo dos Santos
(71) 3115-9474
e-mail: isabel@serin.ba.gov.br

COORDENAÇÃO DE GESTÃO ORGANIZACIONAL E DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO 
Leandro Souza Teixeira  (Coordenador)
(71) 3115-9498
e-mail: leandro.teixeira@serin.ba.gov.br

DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS (DAF)
Jabson Machado Prado (Diretor)
(71) 3115-6360
e-mail: jabson.machado@serin.ba.gov.br

COORDENAÇÃO DE CONTRATOS E CONVÊNIOS
Ana Brasileiro
(71) 3115-9491
e-mail: ana.brasileiro@serin.ba.gov.br

COORDENAÇÃO ADMINISTRATIVA 
Flávia Jamille Costa Santos
(71) 3115-9472
e-mail: flavia.santos4@serin.ba.gov.br

COMPRAS/ SERVIÇOS
Mila Pitágoras
(71) 3115-9495
e-mail: mila.pitagoras@serin.ba.gov.br

COORDENAÇÃO DE FINANÇAS 
Carla Coutinho
(71) 3115-9473
e-mail: carla.coutinho@serin.ba.gov.br

COORDENAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS 
Ana Neri Brito Menezes Lopes
(71) 3115-9478
e-mail: ananeri.lopes@serin.ba.gov.br
Recomendar esta página via e-mail: