• Programa Mais Futuro
  • Governo - Anel Viário de Candeias
  • Governo - Hospital N. S.do Bom Sucesso em Cruz das Almas

Quem é Quem

Composição

Secretário de Relações Institucionais
Josias Gomes da Silva
(71) 3115-6205
e-mail: josias.gomes@serin.ba.gov.br

Secretárias do Gabinete
Débora Batista
(71) 3115-9482 
e-mail: debora.batista@serin.ba.gov.br

Aline Ferreira
(71) 3115-6205
e-mail: aline.ferreira@serin.ba.gov.br
agenda: josias@serin.ba.gov.br

Assessoria de Comunicação (Ascom)
Pedro Rúbio (Coordenador)
(71) 3115-9471/3115-9578/3115-9468
e-mail: ascom@serin.ba.gov.br
e-mail: pedro.rubio@serin.ba.gov.br

Chefe de Gabinete
Cibele Oliveira de Carvalho
(71) 3115-6603
e-mail: cibele.carvalho@serin.ba.gov.br

Assessoria de Planejamento e Gestão (APG)
Osias Ernesto Lopes - Assessor
(71) 3115-9573
e-mail: osias.lopes@serin.ba.gov.br

Leonardo Leão
(71) 3115-9573

Coordenação de Planejamento e Orçamento
Isabel Cristina Araújo dos Santos
(71) 3115-9474
e-mail: isabel@serin.ba.gov.br

Coordenação de Gestão Organizacional e de Tecnologia da Informação
Antonio Fernando Souza Meireles - Coordenador
(71) 3115-9498
e-mail: fernando.meireles@serin.ba.gov.br 

Assessoria Especial
Carine Santos Borges
(71) 3115-9469
e-mail: carine.santos@serin.ba.gov.br

Ednei Mendonça Oliveira
(71) 3115-9469
e-mail: ednei.oliveira@serin.ba.gov.br

Rafael Dias
(71) 3115-9480
e-mail: rafael.dias@serin.ba.gov.br

Luiz Aberto
(71) 3115-9480

Diretoria de Administração e Finanças (DAF)

Darlan Gomes dos Santos - diretor
(71) 3115-6360
e-mail: darlan.santos@serin.ba.gov.br

Coordenação de Contratos e Convênios
Ana Brasileiro
(71) 3115-9491
e-mail: ana.brasileiro@serin.ba.gov.br

Coordenação Administrativa
Flávia Jamille Costa Santos
(71) 3115-9472
e-mail: flavia.santos4@serin.ba.gov.br

Compras/Serviços
Mila Pitágoras
(71) 3115-9495
e-mail: mila.pitagoras@serin.ba.gov.br

Coordenação de Finanças

Maria Del Carmen Suarez Suarez Dantas 
(71) 3115-9473
e-mail: maria.dantas1@serin.ba.gov.br

Carla Coutinho
(71) 3115-9496
e-mail: carla.coutinho@serin.ba.gov.br

Marilson Santos Andrade
(71) 3115-9496
e-mail: marilson.andrade@serin.ba.gov.br

Coordenação de Recursos Humanos
Ana Neri Brito Menezes Lopes
(71) 3115-9478
e-mail: ananeri.lopes@serin.ba.gov.br

Secretária da DAF
Mariana Souza
(71) 3115-3868
email: mariana.souza@serin.ba.gov.br

Coordenação de Assuntos Legislativos (COAL)
Maíra Andrade Dapieve Miranda (Coordenadora Executiva)
(71) 3115-9460
e-mail: maira.miranda@serin.ba.gov.br

Assessora da COAL
Graziela Alcântara Ramos
(71) 3115-9479
e-mail: graziela.ramos@serin.ba.gov.br

Assessora da COAL
Naira Marques Matos Calmon
(71) 3115-9497
email: naira@serin.ba.gov.br

Secretária da COAL
Jéssica Reis
(71) 3115-6931
e-mail: jessica.reis@serin.ba.gov.br

Coordenação de Assuntos Federativos (COAF)
Anabel de Sá Lima Carvalho (Coordenadora Executiva)
(71) 3115-9466
email: anabeljeremoabo@hotmail.com
e-mail: coaf@serin.ba.gov.br

Assessores da COAF
(71) 3115-9475
(71) 3115-9486
(71) 3115-9461

Coordenação de Articulação Social (COAS)
Mary Cláudia Cruz e Souza (Coordenadora Executiva)
(71) 3115-9462
e-mail: maryclaudia@serin.ba.gov.br

Secretária da COAS
Margarete Santos
(71) 3115-6934
e-mail: margarete.santos@serin.ba.gov.br
Recomendar esta página via e-mail: