Quem é Quem

Composição

Secretária de Relações Institucionais
Cibele Oliveira de Carvalho (em exercício)

(71) 3115-6205

e-mail: cibele.carvalho@serin.ba.gov.br

Secretárias do Gabinete
Débora Batista
(71) 3115-9482 
e-mail: debora.batista@serin.ba.gov.br

Bárbara Dutra
(71) 3115-9566
e-mail: barbara.dutra@serin.ba.gov.br

Assessoria de Comunicação (Ascom)

Pedro Rúbio (Coordenador)
(71) 3115-9471 e 3115-9578
e-mail: ascom@serin.ba.gov.br
e-mail: pedro.rubio@serin.ba.gov.br

Chefe de Gabinete

(71) 3115-6603
e-mail: 

Assessoria de Planejamento e Gestão (APG)
Osias Ernesto Lopes - Assessor
(71) 3115-9573
e-mail: osias.lopes@serin.ba.gov.br

Coordenação de Planejamento e Orçamento
Isabel Cristina Araújo dos Santos
(71) 3115-9474
e-mail: isabel@serin.ba.gov.br

Coordenação de Gestão Organizacional e de Tecnologia da Informação
Leandro Souza Teixeira - Coordenador
(71) 3115-9498
e-mail: leandro.teixeira@serin.ba.gov.br 

Assessoria Especial
Carine Santos Borges
(71) 3115-9469
e-mail: carine.santos@serin.ba.gov.br

Luiz Aberto Silva dos Santos
(71) 3115-9480
e-mail:

Diretoria de Administração e Finanças (DAF)

Luiz Antonio Telles Viana - diretor
(71) 3115-6360
e-mail: luiz.viana@serin.ba.gov.br

Coordenação de Contratos e Convênios
Ana Brasileiro
(71) 3115-9491
e-mail: ana.brasileiro@serin.ba.gov.br

Coordenação Administrativa
Flávia Jamille Costa Santos
(71) 3115-9472
e-mail: flavia.santos4@serin.ba.gov.br

Compras/Serviços
Mila Pitágoras
(71) 3115-9495
e-mail: mila.pitagoras@serin.ba.gov.br

Coordenação de Finanças

Carla Coutinho 
(71) 3115-9473
e-mail: carla.coutinho@serin.ba.gov.br

Aline Ferreira
(
71) 3115-9496
e-mail: aline.ferreira@serin.ba.gov.br


Marilson Santos Andrade
(71) 3115-9496
e-mail: marilson.andrade@serin.ba.gov.br

Coordenação de Recursos Humanos
Ana Neri Brito Menezes Lopes
(71) 3115-9478
e-mail: ananeri.lopes@serin.ba.gov.br

Secretária da DAF

(71) 3115-3868

Coordenação de Assuntos Legislativos (COAL)
Maíra Andrade Dapieve Miranda (Coordenadora Executiva)
(71) 3115-9460
e-mail: maira.miranda@serin.ba.gov.br

Secretária da COAL
Jéssica Reis 
(71) 3115-6931
e-mail: jessica.reis@serin.ba.gov.br

Naira Marques Matos Calmon
(71) 3115-9497
email: naira@serin.ba.gov.br

Fábio Pereira
(71) 3115-9479

Humberto Badaró
(71) 3115-9465

Luanda Machado
(71) 3115-9467

Coordenação de Assuntos Federativos (COAF)
Anabel de Sá Lima Carvalho (Coordenadora Executiva)
(71) 3115-9466
email: anabeljeremoabo@hotmail.com
e-mail: coaf@serin.ba.gov.br

Assessoras da COAF
Jamile Oliveira
(71) 3115-9464

Cibele Rodrigues
(71) 3115-9475

Rosana Cotrim
(71) 3115-9486

Maria Inês Martins
(71) 3115-9481

Recepção - estagiários
(71) 3115-9461

Coordenação de Articulação Social (COAS)
Mary Cláudia Cruz e Souza (Coordenadora Executiva)
(71) 3115-9462
e-mail: maryclaudia@serin.ba.gov.br

Secretária da COAS
Alaíde Barboza dos Santos
(71) 3115-6934

Assessoras
Margarete Santos
(71) 3115-6438
e-mail: margarete.santos@serin.ba.gov.br

Kelly Costa
(71) 3115-9476
kellycosta1@serin.ba.gov.br
Recomendar esta página via e-mail: